Назад

Руководители «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛа» прошли обучение

Руководители ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», дочерней компании «КАМАЗа», прошли тренинг «Вовлекающий менеджмент и эффективные переговоры».

Состоявшийся тренинг стал частью обширной программы обучения, направленной на формирование навыков эффективных руководителей за счёт применения активных форм обучения. Ежегодное повышение квалификации камазовских руководителей в таком формате позволяет повысить результаты труда, улучшить их взаимодействие с сотрудниками и повысить эффективность управления в целом.

В очередном обучении приняли участие 20 руководителей высшего и среднего звена управления. Участники тренинга изучили такие темы, как тактика управления персоналом, управление изменениями и навыки эффективных переговоров. Также руководители научились составлять чек-листы для подготовки к переговорам и освоили методики самонастройки.

Процесс обучения включал в себя интерактивные мини-лекции, анализ практических случаев и примеров, а также индивидуальные и групповые упражнения для развития соответствующих навыков. Ролевые игры и ситуативные задания также использовались для практической отработки умений, а «работа над ошибками» способствовала улучшению результатов.

Обучающие программы для руководителей различных уровней, начальников участков, мастеров и кадрового резерва в ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» проводятся ежегодно. Так, в текущем году организованы восемь двухдневных тренингов, в которых в общей сложности приняли участие 160 руководителей и ключевых специалистов. Проводит обучение опытный бизнес-тренер, кандидат психологических наук Алексей Фомин.

Дата: 14 ноября 2023