Назад

На «КАМАЗе» стартовал конкурс «Словом по коррупции»

На «КАМАЗе» объявлен конкурс антикоррупционных слоганов «Словом по коррупции» среди сотрудников подразделений и организаций компании.

Конкурс проводится в целях формирования антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости по отношению к коррупции, а также популяризации «Горячей линии» ПАО «КАМАЗ» по приёму сообщений о возможных нарушениях в сфере комплаенс и инструментов комплаенс. Размер антикоррупционного слогана должен быть не менее двух слов и не более двух предложений. Заявки на участие в конкурсе принимаются Службой комплаенс до 26 ноября, включительно, по электронному адресу sk.konkurs@kamaz.ru.

В срок до 1 декабря оргкомитет организует заочное заседание конкурсной комиссии. В составе комиссии, которую возглавляет председатель профсоюзного комитета компании Ильдар Шамилов, – заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина, заместитель генерального директора по безопасности ПАО «КАМАЗ» Сирень Галиакберов      и руководитель Службы комплаенс компании Виктор Спасов.

Работы будут направлены на рассмотрение членов жюри без указания личных данных участника конкурса. Конкурсная комиссия оценит работы по чек-листу: в числе критериев – степень читаемости и запоминаемости, степень эмоционального и воспитательного воздействия в области противодействия коррупции работы на целевую аудиторию, а также степень оригинальности и творческий подход. По каждому из них начисляется до 10 баллов. Итоговый балл, который участник получает за работу, рассчитывается как среднее значение оценок всех членов конкурсной комиссии. Победителем конкурса становится претендент, набравший наибольшее количество баллов.

Количество участников от подразделений и организаций с участием ПАО «КАМАЗ» не ограничено. При этом от одного участника к рассмотрению принимается не более трёх работ.

Победители конкурса, занявшие первое, второе и третье места, награждаются дипломами и памятными подарками. Слоганы участников будут использованы для популяризации системы комплаенс ПАО «КАМАЗ».

Дата: 13 ноября 2023