Назад

Урок по машиностроению от предприятия Группы ОАТ

Коллектив ПАО «ОСВАР» (предприятие Группы ОАТ, входит в структуру «КАМАЗа») организовал профориентационное мероприятие.

Специалисты одного из основных градообразующих предприятий г. Вязники провели для учащихся МБОУ «СОШ №9» урок на тему «Машиностроение». Гостей ознакомили со структурой предприятия, с условиями и спецификой работы, рассказали об оборудовании, задействованном в производстве. Ребята побывали в цехе защитных покрытий, прессовом цехе, литейном производстве, производстве изделий из пластмасс, сборочном производстве и на участке отгрузки. Посетив цеха завода, ребята увидели путь, который должно пройти каждое изделие от чертежа до сборки и упаковки.

Организатором экскурсии выступил отдел управления персоналом совместно с Профсоюзным комитетом завода. Став участниками мероприятия, ребята узнали много нового о производстве светотехнических приборов, получили ответы на все вопросы, задумались о выборе будущей профессии.

ПАО «ОСВАР» выпускает свыше 500 видов светотехнических приборов, среди которых задние фонари для легковых и грузовых автомобилей, фары головного света, подфарники, плафоны салона, указатели поворота и переключатели, световозвращатели и блоки контрольных ламп, дополнительные сигналы торможения и знаки аварийной остановки.

Дата: 20 ноября 2023