Назад

«КАМАЗ» на республиканском фестивале «Наше время – Безнең заман»

Сборная «КАМАЗа» выступила в финале ХI ежегодного республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнең заман».

Гала-концерт XI ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время — Безнең заман» прошёл в Казани 20 ноября. В мероприятии приняли участие раис Татарстана Рустам Минниханов, министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко, вице-премьер республики Лейла Фазлеева, министр по делам молодёжи и спорту РТ Ринат Садыков. Молодёжь «КАМАЗа» прошла все отборочные этапы этого творческого соревнования и достойно представила предприятие в финале.

Гала-концерт объединил лучшие команды по результатам трёх зональных этапов. Напомним, первый прошёл в Набережных Челнах с 6 по 7 октября, второй – в Альметьевске 13-14 октября, третий – в Казани 20-21 октября. В этом году участие в фестивале приняли около 1,5 тысяч человек из 190 компаний, организаций и учреждений, представляющих 43 муниципалитета Татарстана. Для зрителей гала-концерта в Казани было подготовлено более 40 различных номеров, отражавших богатую культурную палитру и ценности народов России.

Традиционно участники состязались в трёх категориях: «Хореография», «Вокал», «Минута славы». Кроме того, команды, борющиеся за Гран-при фестиваля, представили выступления в конкурсной номинации «Визитка-презентация» – «Наше предприятие – гордость моей страны!». По итогам выступлений команда «КАМАЗа» заняла первые места в номинациях «Хореография» и «Вокал. Малые формы», вторые места – в номинациях «Минута славы» и «Вокал. Ансамбль», третье место – в номинации «Визитка». В общекомандном зачёте камазовцы стали вторыми. Гран-при фестиваля «Наше время – Безнең заман» в 2023 году завоевал «Нижнекамскнефтехим».

По итогам фестиваля генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин удостоен кубка в номинации «Мудрость и наставничество» – так высоко оценён вклад компании в создание благоприятных условий для самореализации работающей молодёжи. Награда вручена заместителю генерального директора компании по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанне Халиуллиной.

Дата: 25 ноября 2023