Назад

Сергей Когогин поздравил камазовцев с днём рождения компании

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин поздравил коллектив компании с 54-летием с начала строительства автогиганта:

– Уважаемые камазовцы! Ровно 54 года назад, 13 декабря 1969 года, на строительной площадке будущего автозавода в Набережных Челнах был вынут первый ковш земли. С этого дня началась история Камского автомобильного завода. Примите поздравления с этой важной для каждого из нас исторической датой!

К сегодняшнему дню мы выпустили уже более 2,4 млн грузовиков КАМАЗ. И мы не ограничиваем себя лишь текущими производственными задачами. «КАМАЗ» – это инновационная компания со своей инженерной школой, которая в современных непростых условиях продолжает смотреть в будущее и ищет решение перспективных задач. Мы участвуем в реализации национальных проектов, наша высокотехнологичная техника успешно работает на благо страны. Мы развиваем линейку продукции и дополняем её современными моделями – это карьерные самосвалы, автономные автомобили, электротранспорт и многое другое. Мы продолжаем модернизацию производств.

Впереди много интересных проектов, в которых востребован ваш высокий профессионализм. Я уверен, что к следующему дню рождения, который будет для компании юбилейным, мы подойдём с новыми достижениями и результатами! С праздником!

Дата: 13 декабря 2023