Назад

«КАМАЗ» на республиканском антикоррупционном форуме

«КАМАЗ» принял участие в республиканском антикоррупционном форуме «Алма-Бирмә», состоявшемся в казанском IT-парке в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.

Участниками антикоррупционного форума стали руководители органов государственной власти Республики Татарстан, ведущие научные и общественные деятели, ректоры вузов, представители крупнейших предприятий, религиозных конфессий, средств массовой информации, активисты студенческих антикоррупционных комиссий. «КАМАЗ» на мероприятии представлял руководитель Службы комплаенс Виктор Спасов.

В озвученном в рамках форума послании раиса РТ Рустама Минниханова было отмечено, что в республике проводится большая работа по противодействию коррупции. В соответствии с основными принципами антикоррупционной политики ведутся мероприятия по обеспечению открытости, прозрачности и публичности органов государственной власти и органов местного самоуправления. Значительному снижению коррупционных проявлений способствует цифровизация.

Также в ходе мероприятия выступила заведующая отделом антикоррупционных проверок Управления раиса РТ Равия Шрша с докладом об итогах работы республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции в Республике Татарстан. В числе крупнейших предприятий Татарстана, которые эффективно вводят антикоррупционные стандарты, был назван «КАМАЗ». Организация в очередной раз подтвердила высокую оценку по итогам национального «Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса». По итогам «Антикоррупционного рейтинга-2023» предприятию присвоен класс рейтинга «ААА» – компания с очень высоким уровнем противодействия коррупции.

Дата: 13 декабря 2023