Назад

«КАМАЗ» стал лучшим работодателем для студенческих отрядов

ПАО «КАМАЗ» признано победителем республиканского конкурса в номинации «Лучший работодатель для студенческих отрядов в Республике Татарстан среди крупных предприятий».

«КАМАЗ» принял участие в конкурсе «Лучший работодатель для студенческих отрядов в Республике Татарстан». Его организаторы – Союз «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» и ГБУ Республиканский центр студенческих трудовых отрядов». Конкурс проводится с 2020 года для определения лучших принимающих организаций в Татарстане, занимающихся трудовой занятостью молодёжи и создающих рабочие места для студентов образовательных организаций, сформированных в студенческие отряды либо в трудовые бригады.

По результатам заседания экспертной группы ПАО «КАМАЗ» признано победителем в номинации «Лучший работодатель для студенческих отрядов в Республике Татарстан среди крупных предприятий».

Компания активно взаимодействует с образовательными организациями, налажено сотрудничество почти с сотней вузов и колледжей по различным направлениям. У студентов есть возможность в период учёбы работать на предприятии, где созданы оптимальные условия для закрепления молодых кадров на производстве.

В 2023 году работа компании со студентами получила новое развитие. Весной была достигнута договорённость о создании первых камазовских дружин в количестве 200 человек. Благодаря содействию Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» в подразделениях ПАО «КАМАЗ» летом работали студенты из девяти образовательных организаций страны. Компания готова к расширению сотрудничества.

Дата: 22 декабря 2023