Назад

Сергей Когогин на форуме «PROFдвижение-2019»

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин и топ-менеджеры компании приняли участие в открытии VI Всероссийского молодёжного профориентационного форума «PROFдвижение».

Почётными гостями масштабного мероприятия, которое проходит с 19 по 23 августа в Набережных Челнах, стали министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова, заместитель руководителя исполкома г. Набережные Челны Наталия Кропотова и другие.

«Мы в эти дни обсуждаем важные для всех вас вопросы профессионального определения и выбора, и мне приятно, что такая представительная компания собралась сегодня на нашей площадке. Наша задача, задача «КАМАЗа» – подсказать вам опорные моменты, рассказать, как важно любить свою профессию, раскрыть все возможности для профессионального роста и развития. За последние три-четыре года мы многое изменили в нашем производстве силами наших инженеров и рабочих кадров. Вы побываете на наших основных заводах и увидите работу современного промышленного предприятия», поприветствовал участников форума Сергей Когогин, пожелав успешной работы и пригласив ребят в машиностроители.

Альберт Каримов выразил благодарность всем, кто принимал участие в организации форума, и, в первую очередь, «КАМАЗу», который системно, на протяжении многих лет ведёт эту нужную работу. «КАМАЗ», на площадке которого проходит форум, сегодня является лидером по многим направлениям в России, а по некоторым направлениям и в мире. И особенно важно, что сейчас компания является лидером и в части цифровой трансформации, и находится на передовой научно-технического процесса, – подчеркнул министр. - Профориентационное движение является одним из важнейших, как в промышленной политике, так и в социальной политике республики. И это важно не только для Татарстана, но и для всей Российской Федерации. В Стратегии РТ до 2030 года утверждается, что человеческий капитал является одной из главных наших ценностей. И, как показывает это мероприятие, мы успешно развиваем это направление. Наши гости, которые сегодня приехали с разных регионов России, масштабная работа, которая развернётся на площадке форума в эти дни, – лучшее тому подтверждение».

«PROFдвижение» уже стало традиционным для ПАО «КАМАЗ» и Татарстана. Предыдущие пять лет совместной плодотворной работы дали свои результаты: ежегодно повышается уровень осведомлённости участников о возможностях реализации своего профессионального потенциала в Республике, городе и корпорации «КАМАЗ». Каждая встреча даёт возможность участникам ещё в период обучения вступить в стадию адаптации к потенциальному рабочему месту, узнать много интересного о рынке труда, производстве и востребованных профессиях.

Дата: 20 августа 2019