Назад

Обучение для персонала Группы ОАТ

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в ООО «РосАвтоПласт», входящем в камазовскую структуру – Группу «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ), организовано обучение сотрудников.

В ходе первого этапа проекта сейчас на предприятии проходит обучение сотрудников по программам «Стандартизированная работа» и «SMED – быстрая наладка». Совместно с тренерами АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», курирующими работу, проведено картирование процессов и обозначены основные направления для улучшений. В частности, было выявлено, что потери времени происходят при излишней транспортировке, перемещении сырья и продукции в производстве, переналадке оборудования.

Теперь согласно философии бережливого производства необходимо подготовить и внедрить мероприятия. Ожидается, что участие компании в этом проекте позволит не только повысить эргономику рабочих мест и безопасность труда, но и улучшит качество выпускаемой продукции.

За три года работы по проекту производительность труда должна вырасти на 10, 15 и 30 процентов, соответственно. А высвобожденные за счёт сокращения потерь времени мощности предприятия позволят увеличить количество выпускаемой продукции.

Дата: 28 августа 2019