Назад

На «КАМАЗе» стартовал отопительный сезон

На «КАМАЗе» с 21 октября началась подача тепла в производственные корпуса. Температура воздуха в них будет поддерживаться в пределах +16-18°С.

В этом году объём работ по подготовке к отопительному сезону был увеличен за счёт включения в план дополнительных площадей на литейном и кузнечном заводах, а также инвестиционных проектов на автомобильном, литейном и прессово-рамном заводах.

Полностью готовы к отопительному сезону теплосети и оборудование. В подразделениях компании было отремонтировано 218 отопительных систем, 231 кондиционер, 178 калориферов, 159 воздушных завес, 127 теплопунктов, 15 водогрейных котлов, приведены в порядок свыше 12 км теплосетей, почти 20 км водопровода. В конце сентября все предприятия получили паспорта готовности к подаче тепла.

По поручению главного инженера «КАМАЗа» Александра Жданова в этом году запланировано тепловизионное обследование строительных конструкций зданий на предмет выявления теплопотерь. Полученные сведения будут учтены при подготовке к отопительному сезону 2021–2022 годов.

Дата: 05 ноября 2019